La Présidente

Vale rie bozzi 2

Valérie BOZZI

Le Conseil communautaire

Le Conseil Communautaire est ainsi composé de 51 Conseillers élus au suffrage universel direct en même temps que les Conseillers municipaux des commune de la CCPO. La représentation des communes au sein du Conseil Communautaire est fixée par les statuts.

Liste des membres du Conseil communautaire

ALBITRECCIA

  • Mme BARBEREAU Françoise
  • M. LUCIANI Pierre-Paul
  • M. POLI Gérard
  • M. QUASTANA Paul
  • M. QUILICI Toussaint
  • Mme SALINI-QUILICI Santa

AZILONE-AMPAZA

  • Mme CHIARISOLI Marie-Dominique 

CAMPO

  • M. QUILICI Joseph

CARDO-TORGIA

  • Mme OUARDI-ETTORI Nora

CAURO

  • M. BERNARDI Paul
  • M. LECCIA Pascal
  • M.ANTONA Antoine
  • Mme. EVANGELISTI Marina
  • Mme AMARO-CAPITAO Lucette

CIAMANACCE

  • Mr VENTURELLI Ange

COGNOCOLI-MONTICCHI

  • M. ALIOTTI Ange-Marie

CORRANO

  • M. PERALDI Antoine-Joseph

COTI-CHIAVARI

  • M. ANTONA Henry
  • M.PERETTI Felix

COZZANO

  • M. CICCOLINI Jean-Jacques

GROSSETO-PRUGNA

  • Mme BOZZI Valérie
  • M. CICCADA Vincent
  • Mme GIOVANNANGELlI Marie-Madeleine
  • M. GIORDANI Louis
  • Mme PETROLI Lucienne
  • Mme LECA Clara
  • M. RISTERUCCI Eric
  • M. LIVRELII Alexandre
  • Mme MARCHETTI Geneviève
  • M. NEGRI Jean

FORCIOLO

  • M. CASANOVA Rémi

FRASSETO

  • M. ANTONA Paul

GUARGUALE

  • M. CASANOVA Paule

GUITERA-LES-BAINS

  • M. LANFRANCHI Pierre-Nonce

OLIVESE

  • M. MILLO Jean-Luc

PALNECA

  • M. SANTONI Pierre

PIETROSELLA

  • Mme CIUCCI Marie-Thérèse
  • M. CASAMARTA Paul-Antoine
  • Mme MARIANI Valérie
  • M. LUCCIONI Jean-Baptiste
  • M. Luigi Gérard

PILA-CANALE

  • M. GUGLIEMI Emmanuel

QUASQUARA

  • M. BERTOLOZZI Paul-Antoine

SAMPOLO

  • M. MARTINI Pierre

SANTA MARIA SICHE

  • M. GUIGLIEMI Guillaume

SERRA DI FERRO

  • M. ALFONSI Jean

TASSO

  • Mme PARENTI Marie-Line

URBALACONE

  • M. CASANOVA Francois

ZEVACO

  • M. POGGI Jean Baptiste

ZICAVO

  • M. PAGANELLI Antoine

ZIGLIARA

  • M.TROMBETTA Gérard

Les Vice-Présidents

1er Vice-Président : LUCCIONI Jean Baptiste,  Pietrosella ;

2ème Vice-Président : CICCADA Vincent, Grosseto-Prugna ;

3ème Vice-Président : LUCIANI Pierre-Paul, Albitreccia ;

4ème Vice-Président : ANTONA Henri, Coti-Chiavari ;

5ème Vice-Président : LECCIA Pascal, Cauro ;

6ème Vice-Président : OUARDI-ETTORI Nora, Cardo-Torgia ;

7ème Vice-Président : GUIGLIEMI Emmanuel, Pila-Canale ;

8ème Vice-Président : MILO Jean-Luc, Olivese ;

9ème Vice-Président : SANTONI Pierre, Palneca ;

10ème Vice-Président : ANTONA Paul, Frasseto ;

11ème Vice-Président : POGGI Jean-Baptiste, Zevaco ;

12ème Vice-Président : ALFONSI Jean, Serra-Di-Ferro ;

13ème Vice-Président : PERALDI Antoine, Corrano ;

14ème Vice-Président : CASAMARTA Paul Antoine, Pietrosella ;

15ème Vice-Président : RISTERUCCI Éric, Grosseto-Prugna ;

Date de dernière mise à jour : 10/06/2020